Отдых в Хорватии

Визы и туры в Хорватию
Авиабилеты Виза в Хорватию Форумы (1799)
Отели Хорватии (155) Поиск попутчика (74) Фотоальбомы (10)
Туры в Хорватию (10) Отзывы о Хорватии (41) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Хорватия / форум / Отдых в Хорватии / Апартаменты в Кокалетто Ровинь
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Апартаменты в Кокалетто Ровинь
Pages:   1 
04.3.2011 20:18 Хотим поделиться своими впечатлениями от отпуска ,проведённого в Ровине, на Истрии (Хорватия), потому как за приемлемые деньги мы получили всё, что ожидали от отпуска и даже больше. Нас было трое (ребёнок 10 лет).Мы всё сделали сами, в турфирмы не обращались. Нашли частный апартамент за цену, которая нас устроила.(14ночей по 40еро,всего560 евро).Мы никогда раньше не отдыхали в апартаментах, поэтому немного переживали, как будем питаться и покупать продукты .Но ,на самом деле оказалось, очень классно. Апартамент был из 2х отдельных комнат, что было удобно и нам и ребёнку, 2 балкона, и очень чисто. Хозяева оказались наши соотечественники ,которые уже несколько лет живут в Ровине. Это было удобно, так как на любой вопрос был качественный ответ и помощь. Ребята встретили нас в Пуле, в аэропорту (трансфер туда-обратно 60 евро).
Местечко называется Кокалетто, это 5 км от самого Ровиня. Тихое, уютное место, не так много туристов ,но всё есть: магазин, ресторан(очень достойный, хозяин итальянец, поэтому кухня соответственно итальянская).И вообще, на Истрии, так как хорватской она стала только после 2 мировой войны, а до этого была итальянская, очень сильно итальянское влияние. Два официальных языка (хорватский, итальянский), много итальянских продуктов и кухня преимущественно то же. Но в город мы ездили почти каждый день, без всяких проблем. Каждый час ходит автобус (5минут до центра), и ребята никогда не отказывали подбросить. Но самое главное это, конечно, изумительная природа вокруг, чистейшее море и пляжи. Мы не стали привязываться к одному пляжу, хотя ближайший был в 10мин. ходьбы, цивилизованный, с туалетами, кафе, и даже бассейном. Для детей замечательно, мелкая галька, хороший заход в воду и постепенная глубина. Но мы по совету ребят взяли напрокат велосипеды (совсем недорого).Вот это было сплошное удовольствие. Мы объехали всю ближайшую береговую полосу . В сторону города все 5км вдоль моря тянется изумительный парк Пунте Корренте (Золотой Сад –он оправдывает своё название ),хвойный бор (сосны, кедры).Берег на любой вкус и плиты, и лагуны с мелкой галькой, и просто травка. В другую сторону, велосипедные дорожки вдоль виноградников и оливковых рощ. Можно доехать до пляжа Сан-Поло, считается, самое чистое море (и вправду много ежей, нужны обязательно купальные тапки).Нам очень понравилось ещё одно место, дикий пляж «цистерна»,белые камни и бирюзовое море, хоть рекламу снимай. Надо отдать должное хорватом, у них везде чисто, и не важно, дикий это пляж, или муниципальный. У нас получился очень активный отдых, чему мы очень остались довольны Уезжали на целый день, путешествовали по окрестностям, любовались окружающей природой, обедали либо в маленьких фермерских трактирах, либо, если уезжали в городе, то там. Хозяева подсказали нам некоторые ресторанчики, где всегда была свежая рыба и морепродукты. Но мы и сами покупали рыбу и разных морских гадов и готовили на гриле во дворе. Это получалось в разы дешевле. Рядом живёт фермер, выращивает различные овощи и фрукты, экологически чистые (таких вкусных помидоров я давно не ела). У него покупали и вино (очень достойное),мёд, сыр. Никаких проблем с едой не было. Мы остались очень довольны, что не были привязаны к отелю и к их завтракам и ужинам соответственно. Потому как, ели где хотели, и что хотели, благодаря этому попробовали специфические местные блюда и деликатесы, а их в этих местах немало. Порции, надо сказать, в ресторанах, довольно приличные. К концу отдыха, мы не то, что набрали килограммы, как это обычно было в отпуске, а наоборот, похудели и даже вошли в хорошую физическую форму. Рекомендую, особенно тем туристам, которые не любят просто тюленями лежать на пляже, а предпочитают всё-таки двигаться и в отпуске.
Вообще, очень много туристов из Европы приезжает со своими велосипедами. Это очень популярный вид отдыха, много велосипедных дорожек, безопасно, много фермеров в округе, можно остановиться, выпить бокальчик вина. В доме отдыхали ещё молодая семья из Москвы, у них ребёнку было 2 года. Они взяли напрокат машину, и везде ездили на машине, то же были очень довольны.
Съездили на несколько экскурсий. Опять-таки, ребята посоветовали куда стоит поехать. Мы воспользовались их услугами, это было совсем недорого и интересно. В центре Истрии оказались необыкновенно колоритные городишки Мотовун, Гражнян, Бузет, Хум (самый маленький городок мира). В окрестностях Мотовуна растут автохтонные дубовые леса, где растёт известнейший деликатес - гриб трюфель. Для любителей просто трюфельный рай. Все магазины торгуют им, во всех ресторанах блюда с ними.
Скучно нам не было. В Ровине довольно насыщенная культурная программа. Каждый вечер было какое-то выступление. Ещё нам повезло, в это время в Бале ( то же маленький красивый городок) проходил джазовый фестиваль (музыканты были из Италии, Франции, Словении, Чехии). Хозяева оказались любителями джаза, и каждый вечер и нас брали за компанию.
Вообще, мы целый год с мужем вспоминали вечерние ужины. Все, туристы, что проживали в доме, оказались доброжелательными и общительными людьми. Все перезнакомились и вечером собирались во дворе за ужином. Общались. Было классно. Если в этом году, всё будет в порядке, хотим опять поехать. И всем рекомендуем!
05.3.2011 14:51 Вита67 - спасибо Вам за столь обстоятельный отзыв :)))
Pages:   1 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Виза в Хорватию

Для граждан РФ на срок до 30 дней
въезд в страну - безвизовый »

Авиабилеты в Хорватию

Заказ и бронирование
авиабилетов от 260 у.е. »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Хорватии (8)
Хорватия в цифрах и фактах
Новый Год в Хорватии
Карта Хорватии
Погода в Хорватии
Недвижимость в Хорватии
Аренда яхт
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Хорватии

Брач
Истрия
Пореч
Сплит
Дубровник
Опатия
Пула
Цавтат

Спонсоры сайта

Наши координаты

Croatia-Rest - туры в Хорватию, отдых в Хорватии, отели Хорватии, виза в Хорватию

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@croatia-rest.ru
© 2005-2014, croatia-rest.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.croatia-rest.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - web дизайн
NetFlex - создание cms