Отдых в Хорватии

Визы и туры в Хорватию
Авиабилеты Виза в Хорватию Форумы (1799)
Отели Хорватии (155) Поиск попутчика (74) Фотоальбомы (10)
Туры в Хорватию (10) Отзывы о Хорватии (41) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Хорватия / форум / Недвижимость в Хорватии / Отдых молодых мам в Хорватии
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Отдых молодых мам в Хорватии
Pages:   1    2    3    4    » 
Петр Кострена 14.5.2006 14:52 Искал кто еще занимается организацией отдыха будущих мам или мам с грудничком в Хорватии и пока не нашел. Отзовитесь.
Где лучше всего климат для такого отдыха? По моему опыту именно в Кварнере и побережье предпочтительно.
Много сложностей как с подбором вилл так и апартаментов, но особенно решения бытовых проблем. Приходится и днем, а часто и ночью отвечать на вопросы и решать мелкие проблемы. Некоторые мамы имеют знакомых педиатров или страхуют своих детей и часть вопросов снимается. Но это благодарное дело. Именно в детстве и с помощью воздуха, воды и солнца и питания и экологии... закладывается иммунитет ... Ребенок растет здоровым и сильным. Посмотрите на Хорватов, на их детей. При невысоком уровне медицыны они и в спорте добиваются успехов и живут дольше. Мужчины на 20- 25 лет больше чем в России.
Летей можно и нужно оздоравливать в Хорватии как ни в какой другой стране мира!
Евгения 14.5.2006 15:45 Привет, Петр Кострена. Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Ну скажите, сколько можно пролонгировать Хорватию, как самое лучшее место в мире? Вы правильно заметили - при "невысоком уровне медицины"... и если человеку потребуется высокий уровень, профессиональное лечение? тогда Ваша Хорватия вряд ли сможет помочь, придется отдать предпочтение таким странам как Германия, Франция и т.д.
Евгения 14.5.2006 15:48 И вообще - надоела Ваша столь явная реклама страны. Не нужна нам Ваша Хорватия. Нам в России хорошо, в стольком граде Москве. И климат здесь хорош, особенно на Рублевке, вдали от промышленных центров. И медицина на уровне будет, если деньги есть. И насчет статистики жизни - ошибаетесь. Не вводите народ в заблуждение - мужчины там живут примерно до 60 лет.
Петр Кострена 18.5.2006 23:12 Уважаемая Евгения!
1. Отвечаю, на Ваш главный вопрос, потом на второстепенные. Но видимо Вас задело или "заели" мои письма. "Надоела Ваша столь яркая реклама страны" - Это ИСТИНА. Извините по хорватски стал думать... Зачем мне это? Ведь я вижу и минусы, но плюсов настолько много, что я не только не перестаю удивляться ландшафтам, природе и доброжелательности людей...
Откровенно... Видите, ли когда скорая помощь в Москве не может восстановить сердечный ритм и несколько раз спасает только скорая (платная)реанимация, когда ведущие специалисты из ЦКБ говорят что еще годик и станешь инвалидом на всю жизнь и рекомендуют не только сменить климат, но и стиль жизни, перестать быть трудоголиком... Тогда выбора нет!
Но когда не прибегая ни к каким лекарствам, просто живя вдвоем на 5 евро в день, забываешь о болячках, рожаешь детей и радуешса жизни... когда тебе улыбаются совершенно незнакомые люди когда идешь по "лунго маре", когда жизнь наполняется красками, когда ни за какие деньги в Москве или в Киеве или в Питере или даже в Симферополе нельзя купить такое КАЧЕСТВО ЖИЗНИ, тогда понимаешь, что не уровень медицины нужен, а совсе другое. Мне Вас искренне халь, Евгения,,, остается надежда что с возрастом Вы поменяете свои взгляды. А мужчины здесь не только живут до 80 и больше, но до 80 остаются мужчинами!!! А это говорит о качестве жизни! А женщины здесь рожают и в 57 лет... Чего и Вам желаю... Но никакая резервация и тем более Рублевка не даст таких красок. А климат на рублевке? Сколько Вам лет? Где Вы учились? Климат в средней полосе русской равнины одинаков и не в климате дело, а в экологии... Просто Вы никогда не были в Хорватии... А знаете ли Вы то, что у Вашего кумира Даши Аслановой главной "стервы" как она себя называет муж хорват. А знаете ли Вы ... Никакими словами не передать мои чувства и желание чтобы все и вы в том числе так жили... Так хорошо и приятно как в раю, как в сказке... Недаром более 10 миллионов уристов ежегодно сюда приезжают...
Евгения 19.5.2006 00:41 Петр Кострена:
****Надоела Ваша столь яркая реклама страны" - Это ИСТИНА.

Истина для кого, простите? Для Вас? Любая истина субъективна. Если сумеете доказать мне _объективность_ Вашей истины - тогда я вложу деньги в экономику Хорватии и последую за Вашей рекламой.

****5 евро в день?

О чем Вы? Я была в ресторанах Хорватии. Креветочки с Истрии, стейки, десерты, вино - это отнюдь не 5 евро в день. Зачем обманывать?

И еще. Можно узнать, чем Вы занимаетесь в Хорватии? Вот Вы пишите "сменить климат, перестать быть трудоголиком"... Хорошо так рассуждать, будучи, например, рантье или имея инвестиции с прибыльного бизнеса.

****забываешь о болячках, рожаешь детей и радуешса жизни...

То есть, стремление к тотальной простоте? А если я не хочу рожать детей, хочу ходить в театры или духовно совершенствоваться - что же мне делать? Человек - не машина, он не может довольствоваться только своими биологическими фунциями. Если руководствоваться Вашим предложением - для этого даже не надо ехать в Хорватию. Можно осесть где-нибудь в экологически чистом районе дальнего подмосковья и "довольствоваться малым".
Евгения 19.5.2006 00:45 ****Мне Вас искренне халь, Евгения,,,

Не надо меня жалеть, Петр Кострена. Я не нуждаюсь в жалости. Мне интересно с Вами дискутировать. Тем более, доказать Вам ошибочность Ваших суждений о Хорватии совсем нетрудно.

****Сколько Вам лет? Где Вы учились?

Мне 26 лет. Два высших образования, родилась и живу в Москве. Это принципиально? И кстати, в отличии от великой Хорватии, в которой женщины рожают в 57 лет (кстати, это считайте патология по оценкам минздрава, поскольку уже пардон, в этом возрасте наступает климакс) я не стремлюсь рожать детей и тем более гордиться их количеством. Если Вы считаете, что функция женщины, неважно в Хорватии или в России сводится только к тому, чтобы родить как можно больше детей и затеряться в кастрюлах, то мне Вас искренне жаль. Вот китайцы рожают в таком количестве - посмотрите, что со страной стало. Скоро каждый второй будет китаец. Вы к этому призываете? И кстати, мой кумир отнюдь не Асланова, извините. Мои кумиры - яркие представители искусства и лит-ры античности, не знакомые (предполагаю) Вам. Мне жаль, что круг Ваших знакомых "хорватских девушек" сводился к таким вот примитивным слоям населения ("стервозность", Асланова, etc). Есть еще и другие люди, поверьте. Которым нафиг не нужны ваши дети в большом количестве, Ваш климат и ваши псевдо5евро в день... Я не верю в Ваши искренние призывы насчет качества жизни в Хорватии, потому что я была там.

****Недаром более 10 миллионов уристов ежегодно сюда приезжают...

Отдыхать в хорошем отеле, с высоким уровнем корфморта и сервиса - это одно. Жить - это другое. К тому же вы почему-то обошли такой момент, как покупка недвижимости в Хорватии нерезидентами.
Poetry 08.6.2006 17:20 Абсолютно согласен с Евгенией. Хотелось бы услышать глас оппонента Петра Косторены, который призывает всех нас уехать в Хорватию :)
Alla 23.6.2006 12:47 А я согласна с Петром и не только из "патриотизма", потому что тоже живу в Хорватии. Я здесь живу уже 3 года, кстати в том же регионе, что и Петр. И мне здесь не просто нравится, мне здесь - классно! Здоровый климат, прекрасное море, доброжелательные люди, а главное я не чувствую себя иностранкой, да и по сути дела здесь всем наплевать русский ты или итальянец или хорват...
Что касается уровня жизни, идеальной страны - нет. И в России много дерьма, да и в Хорватии тоже. Не стоит вообще идеализировать! Это Вам повезло, что в Москве живете, а Вы поезжайте пожить на периферию, я тогда посмотрю, как Вы будете хвалиться "высоким уровнем медицины" в России. По-моему, нельзя судить об уровне жизни в стране, только по уровню жизни в столице.
Везде можно найти свои плюсы и минусы. Никто вас не призывает переезжать жить в Хорватию, если вы этого не хотите. Но, по-моему Петр абсолютно прав - он сейчас живет здесь и поэтому было бы глупо плохо отзываться и критиковать страну, в которой ты живешь.
Петр Кострена 17.7.2006 11:29 Глупость или нет не мне судить.
Евгения права во многом, но ее правота сродне "ученой правоты", сродне рассудка и здравого смысла... Он нужен всегда, но не он определает нашу жизнь. Как говорил мой учитель: Мы только думаем, что что то решаем, на самом деле все уже решено за нас..." И это не детерменизм и рассудку принадлежит даже у Евгении с ее 2 вышками только 5 - 10% ее мозга, а все остальное контролирует ее Подсознание, ЕЕ душа.
Заработался. Опаздываю. Евгении позже отвечу. Извинете.
Светлая 03.8.2006 00:52 Так и не ответил, а жаль.
Petr Kostrena 06.8.2006 10:38 Щ чем я должен ответить? О покупке недвижимости нерезидентами? Так это каждая собака знает... пройдитесь по сайтах, там все правильно, все по закону... Но специфика существует и ее нужно знать. Евгения или Евгений провоцирует... Вряд ли молодая девушка была бы так серьезно заитересована в такихвопросах... Или ее босс поручил или это тот босс который хочет узнать что то изванредное или у него не получилось наскоком и поэтому он (она) негодует...
Pages:   1    2    3    4    » 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Виза в Хорватию

Для граждан РФ на срок до 30 дней
въезд в страну - безвизовый »

Авиабилеты в Хорватию

Заказ и бронирование
авиабилетов от 260 у.е. »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Хорватии (8)
Хорватия в цифрах и фактах
Новый Год в Хорватии
Карта Хорватии
Погода в Хорватии
Недвижимость в Хорватии
Аренда яхт
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Хорватии

Брач
Истрия
Пореч
Сплит
Дубровник
Опатия
Пула
Цавтат

Спонсоры сайта

Наши координаты

Croatia-Rest - туры в Хорватию, отдых в Хорватии, отели Хорватии, виза в Хорватию

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@croatia-rest.ru
© 2005-2014, croatia-rest.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.croatia-rest.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - web дизайн
NetFlex - создание cms